Самарской области

Первенство г.о.Самара, третья лига: СГЭУ вырывается в лидеры!

02.02.2023    Просмотры: 372
Первая за три месяца смена лидера — главное событие последнего тура в третьей лиге.
Начался тур, впрочем, довольно буднично: «Чапаевск» уверенно переиграл команду СамГМУ — 71:48. Уже в стартовом периоде чапаевцы благодаря снайперским подвигам Леонида Старыгина (три трехочковых) добились двузначного задела. Старыгин в итоге с 18 очками стал самым результативным игроком матча, серьезную поддержку он получил от Ивана Борькина (12 очков и 15 подборов) — и «Чапаевск» взял убедительный реванш за обидное поражение от «медиков» во втором круге.
Еще более крупной получилась разница в следующем матче: DodoS разгромил «Юнит» — 85:26. В составе победителей отметим Андрея Флягина: 33 очка и 13 подборов.
«Сибинтек-Олимп» начал сезон с шести подряд побед, прочно, казалось бы, укрепившись на первой строчке. Но в следующих шести матчах потерпел три поражения — и лишился статуса лидера. Случилось это после матча с командой СГЭУ. Во многом решающим стал шестиминутный рывок «студентов» (14:0) по ходу первой четверти: вырвавшись вперед, больше они инициативы уже не упускали. Вдохновенную игру выдали лидеры «студентов»: Никита Иванченко набрал 22 очка и сделал 10 подборов, Данила Краснов — 22 очка, 8 подборов и 9 перехватов. 91:60 в пользу СГЭУ — и по дополнительным показателям он смещает «Сибинтек-Олимп» с вершины. Никите и Данилу - заслуженные сертификаты на бесплатную "Додо-пиццу"!
Ну, а впереди у команд третьей лиги еще два месяца "регулярки" — и интересного в чемпионате еще наверняка будет много!