Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство г.о.Самара, вторая лига: перестановки на финише второго круга

03.02.2023    Просмотры: 223
Заключительный январский тур в первенстве второй лиги г.о.Самара состоял только из трех матчей, зато каких!

СГСПУ прервал свою черную серию из четырех матчей - и наконец добился победы, причем в матче с одним из лидеров, "Чайкой" (82:75). Капитан команды педуниверситета Иван Ржевский не уходил с площадки и в очередной раз сыграл максимально полезно: 22 очка, 18 подборов, 8 результативных передач, 3 перехвата, 2 блокшота - а теперь и еще одна бесплатная "Додо-пицца" как лучшему игроку тура!

Три поражения подряд было у "Перспективы", но и эта полоса неудач теперь прервана. Игравший впятером "Too easy" не устоял в концовке, не набрав за последние три минуты ни одного очка. "Перспектива" набрала в это же время семь очков и победила (50:48) во многом благодаря Алексею Трофимову (12 очков и 23 подбора, из которых 10 - на чужом щите).

Разбушевавшийся в предыдущих турах "РКЦ-Прогресс" попытался создать проблемы и для "ЕКА-Феникс-ГТС", но один из фаворитов первенства не дрогнул и после не очень удачного начала игры все же добился уверенной победы (64:54), которая на финише второго круга позволила ему вновь выбраться на второе место, опередив "Чайку" по результатам личных встреч.

Ну, а лидером турнира встречает третий круг сборная Самарской области, на уходящей неделе выигравшая путевку в финал первенства России среди юниоров и потому пропустившая городской тур. Старт третьего круга - уже в ближайшие выходные!

Подробнее о первенстве второй лиги г.о.Самара