Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат первой лиги г.о.Самара: СамГТУ берет реванш у "Black kites"

03.02.2023    Просмотры: 265
Горячие разборки в группе лидеров чемпионата первой лиги Самары! Проиграв неделей ранее и упустив первое место по потерянным очкам, СамГТУ по-максимуму настроился на реванш во второй подряд встрече с "Black kites" и уже в первой половине игры набрал 50 очков (соперник - только 32). Довести дело до победы не стало проблемой для политеховской команды: 77:63, очки набирали все 11 заявленных на матч игроков.

На "Black kites" выпала особенная нагрузка, они сыграли дважды за два дня. И если с СамГТУ получилось не очень, то днем позже в игре с "Самаранефтегазом-2" шансов (как, наверное, и сил) не было совсем. У "Black kites" очень старался Максим Соловьев, совершивший 9 перехватов (повторение рекорда сезона в первой лиге), но лидеров "СНГ-2" Павла Михеева (20 очков, 10 подборов), Сергея Кунгурцева (15+9) и всю нефтегазовую компанию это не смутило - 71:52.

СамГТУ теперь вновь лидер по потерянным очкам (у него один матч в запасе), а по набранным лучше всех все те же "Black kites" и "Металл-маркет СМП". "Металл" уступил "Космосу marvie" в первой половине, но заметно прибавил после перерыва, имея заметно лучшую ротацию, чем у соперника - и добился победы, 71:57.

В еще одном матче тура "Click&clean-Авангард" не сумел устоять под натиском рвущегося в лидеры "АО ННК" - 60:72.

Впереди в турнире первой лиги еще один круг, который, учитывая острую конкуренцию, обещает стать самым интересным. В одном из туров третьего круга обязательно определим двух лучших игроков, которым и достанутся призы от сети пиццерий "Додо-Пицца".

Подробнее о чемпионате г.о.Самара среди команд первой лиги

Трансляции матчей чемпионата первой лиги г.о.Самара