Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат Самарской области, дивизион "Самара": все решает Демешкин!

04.02.2023    Просмотры: 294
В дивизионе "Самара" областного чемпионата в прошедшем туре было сыграно четыре матча (перенесенная встреча "Самары" и "Самарского университета" пройдет 8 февраля). В двух из них победы были разгромными: лидирующий в гордом одиночестве СТС вновь добился почти двукратного преимущества над соперником, на этот раз - СамГУПС (107:54), забив при этом 16 трехочковых, а НК НПЗ-"Олимп" не оставил шансов "ЕКА Групп" - 98:67, поставив рекорд сезона по количеству перехватов за матч - 19.

Куда более напряженными получились две другие игры. "Самара-ДЮБЛ" бросила вызов идущему вторым КНПЗ. Здесь для выявления сильнейшего потребовался овертайм, в котором "нефтяники" дожали более молодого соперника - 78:71.

Самой яркой в туре, как и ожидалось, стала игра с классической для дивизиона афишей: "Самараметаллопласт" vs "Самаранефтегаз". СНГ выиграл первую половину, СМП устроил погоню во второй, еще за три секунды до финальной сирены счет был равным - 74:74, но последняя атака действующего обладателя Кубка Приматова принесла ему успех в этом матче. Мяч оказался в руках Сергея Демешкина, а он не промахнулся - 76:74, Демешкин в этой встрече набирает 32 очка и получает заслуженный приз - сертификат на бесплатную "Додо-Пиццу"!

Подробнее о чемпионате Самарской области (дивизион "Самара")

Трансляции матчей чемпионата Самарской области (дивизион "Самара")

Фотоальбом с матчей чемпионата Самарской области (дивизион "Самара")