Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство г.о.Самара, третья лига: вопрос о победителе "регулярки" по-прежнему открыт

24.03.2023    Просмотры: 321
В предыдущем обзоре мы предположили, что команда СГЭУ уже никому не уступит первую строчку в таблице третьей лиги первенства г.о. Самара — и тут же очередной тур подарил пару не самых предсказуемых результатов.
Уж сколько, казалось бы, напряженных матчей выдали команды за прошедшие почти пять месяцев чемпионата, а овертаймов в третьей лиге еще не было! «Сибинтек-Олимп» и СамГМУ решили это исправить. Хотя по тому, как поначалу развивались события в матче, предсказать в нем «бонусную» пятиминутку было сложно: уже в первой четверти «медики» добились двузначного преимущества, а в начале третьей вели «+14». Но пропустили четырехминутный рывок соперника 15:1 — и дальше уже команды шли вровень, имея в концовке основного времени одинаковые шансы на победу. Овертайм пободрее, с точного трехочкового от Руслана Никонорова, начал «Сибинтек-Олимп», уже не позволивший оппонентам перехватить инициативу — волевая победа 72:69. Никоноров в итоге набрал 24 очка и добавил к ним 13 подборов (лучшие показатели в матче) — чем не повод наградить юного капитана «Сибинтека-Олимп» сертификатом на бесплатную «Додо-Пиццу»?!

«Чапаевск» во встрече с «Юнитом» обошелся без приключений: уверенные 99:26. Самым результативным игроком матча стал Алексей Галкин, набравший 30 очков, а Ивану Лезину самой малости не хватило до трипл-дабла: 23 очка, 13 подборов и 9 передач.
Уверенно, как и подобает лидеру, начала поединок с Dodos команда СГЭУ: «+14» уже к середине стартового периода. Но, быстро получив такое преимущество, «студенты» его так же быстро и растеряли. И хотя в начале заключительной десятиминутки СГЭУ еще был чуть впереди, провал в нападении (3 очка за девять минут) не позволил ему рассчитывать на успех: 55:48 в пользу Dodos. В составе победителей отметим Максима Азоркина: 14 очков и «дежурные» для него 24 подбора.

По итогам тура Dodos гарантировал себе место в плей-офф, а вот у СГЭУ, «Сибинтека-Олимп» и «Чапаевска» есть еще два игровых дня, чтобы определить промежуточного «чемпиона».