Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат Самарской области, дивизион "Тольятти": в субботу - вторые полуфиналы!

24.03.2023    Просмотры: 269
Пока сразу в нескольких городских и областных лигах Самары продолжаются доигравки регулярной части чемпионата, в Тольятти уже в ближайшую субботу станут известны финалисты плей-офф.
Ближе к финалу здесь традиционные фавориты.
"Рос-Нива" в первой полуфинальной игре с ТГУ играла впятером, однако возникновению серьезного напряжения в матче это обстоятельство никак не поспособствовало: красноречив и счет (107:61), и количество роснивовских фолов в этой игре - 1 (один).
А вот в битве "Победы" и "Куйбышевазота" все не так-то просто. Если в прошлые годы "Куаз" становился первым, а затем вторым вслед за "Рос-Нивой", то в нынешнем сезоне после омоложения состава у него появился реальный конкурент в лице "Победы". Вот и первая игра этих соперников в плей-офф, казалось, вполне могла принести успех "Победе", которая по ходу четвертой четверти имела в плюсе 10 очков.
Но тут взялся за дело харизматичный лидер "Куйбышевазота" Владимир Евдокимов, который за четыре с половиной минуты в концовке игры сумел набрать 17 (!) очков. Наградой ему и его команде стали цифры 93:87 на табло и счет 1:0 в серии.