Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат Самарской области, дивизион "Самара": известны все пары в Кубке Приматова

26.03.2023    Просмотры: 330
В выходные были доиграны перенесенные ранее матчи чемпионата Самарской области в дивизионе "Самара". Интересно, что окончательно составы всех пар плей-офф были определены только по завершении последнего из матчей "регулярки".

В обеих оставленных на прошедший мартовский уик-энд играх была задействована "Самара-ДЮБЛ", которая в случае побед могла подняться в турнирной таблице. Но, объективно говоря, сделать это одной из самых молодых команд турнира было непросто: во-первых, состав "Самары-ДЮБЛ" был усеченным (часть задействована в "молодежке" "Самары", часть готовится к финалу первенства России Ю2006), во-вторых - соперники сильные, досрочно выигравший регулярную часть сезона "Самаратрансстрой" и "Самарский университет". В итоге СТС выиграл в субботу с разницей в 25 очков (105:80), а "Самунивер" в воскресенье и того более, "+26" (86:60).

Таким образом, в следующие выходные в первых четвертьфинальных матчах Кубка Приматова встретятся:
"Самаратрансстрой" (1) - НК НПЗ-"Олимп" (8)
КНПЗ (2) - "Самара-ДЮБЛ" (7)
"Самараметаллопласт" (3) - "Самарский университет" (6)
"Самаранефтегаз" (4) - СамГУПС (5)

И еще одно важное дополнение к вышесказанному: в предыдущие недели туры в дивизионе "Самара" были неполными, но мы обязаны отметить их героев:
- Павел Михеев ("Самаранефтегаз") в игре с "Самарой" набрал 30 очков и сделал 30 подборов - невероятный дабл-дабл, к тому же во второй своей части еще и рекордный. Стопроцентный повод для вручения сертификата на бесплатную "Додо-Пиццу"! 
- Дмитрий Дементьев ("Самарский университет") тоже пробил рекордную планку нынешнего сезона: 13 результативных передач в игре "Самарой-ДЮБЛ" - и это тоже вкусный подарок от "Додо-Пиццы"!

Еще больше призов - конечно же, в апрельском плей-офф!

Трансляции матчей чемпионата Самарской области, дивизион "Самара"

Подробнее о чемпионате Самарской области, дивизион "Самара"