Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат г.о.Самара, первая лига: рывок "Самаранефтегаза-2" и трипл-дабл Князькина

26.03.2023    Просмотры: 288
Вторая половина марта должна была расставить все по своим местам даже в таком сложном турнире, как чемпионат первой лиги г.о.Самара. И вот, наконец-то, это произошло: все пропущенные ранее матчи сыграны и "регулярка" завершена!

Констатируем важнейший факт: по итогам трех кругов лучше всех - все-таки СамГТУ! Не без греха сыграв в перенесенных встречах, Политех сумел сохранить небольшое преимущество над конкурентами. Причем ближайшим из них оказались даже не "Black kites", ровно шедшие всю дистанцию, а "Самаранефтегаз-2", который после Нового года словно подменили. Одерживая победу за победой над всеми подряд, "СНГ-2" в субботней игре с "Космосом marvie" едва не оступился, но очень вовремя собрал волю в кулак: 21:3 в четвертой четверти и 79:64 в матче!

"Black kites" по личным встречам уступили "СНГ-2" вторую строчку и остались третьими, "Металл-маркет СМП" четвертый, "АО "ННК" - только пятый. Но, по большому счету, места по итогам "регулярки" в этом турнире особого веса не имеют. Судите сами: ставший первым СамГТУ по ходу сезона имели счастье обыграть сразу пять идущих за ним команд, а взобравшийся на второе место "Самаранефтегаз-2" уступал всем, кроме "Black kites" и "Сбера". Остается только предвкушать, насколько горячим в этой лиге будет стартующий на наступившей неделе плей-офф!

Среди лауреатов прошедших в марте туров отметим:
- Дмитрия Долынина ("Самаранефтегаз-2"): его 12 очков в последней четверти матча с "Космосом marvie" позволили вырвать победу и вытащили "СНГ-2" на второе место
- Федора Князькина (СамГТУ): он пока единственный, кому в этом сезоне удалось сделать трипл-дабл в первой лиге. Произошло это в недавней игре со "Сбером", на счету Федора - 12 очков, 11 подборов и 11 результативных передач.
Сертификаты на бесплатную "Додо-Пиццу" - специально для Дмитрия и Федора!

Трансляции матчей чемпионата г.о.Самара, первая лига

Подробнее о чемпионате г.о.Самара в первой лиге