Федерация баскетбола
Самарской области

Владимир Аветисян: "Выиграть медали первенства России в старшей возрастной категории невероятно сложно и очень престижно!"

27.03.2024    Просмотры: 1022
Президент Федерации баскетбола Самарской области, член бюро Центрального совета Союза машиностроителей России Владимир Аветисян поздравил сборную команду Самарской области с бронзовым успехом в первенстве России:
- Выиграть медали первенства России в одной из старших возрастных категорий всегда невероятно сложно и очень престижно. Прошедший в Москве финал первенства страны среди юниоров до 17 лет в полной мере это доказал. Тем приятнее поздравить наших игроков и тренеров сборной Самарской области, сумевших взять бронзу этого турнира!
Хочу отметить, что эти бронзовые медали имеют золотой оттенок, ведь кроме нашей команды на пьедестале почета только две сборные Москвы, сумевшие собрать объективно сильнейшие составы. Среди всех остальных 14 участников финала, представлявших 11 регионов, лучшая - именно наша сборная! Более того, в числе участников финала была и вторая наша команда - кроме Москвы и Санкт-Петербурга такого представительства в решающей фазе соревнований не было больше ни у одного субъекта РФ.
Благодарю тренеров нашей сборной, отца и сына - Юрия и Дмитрия Добрыниных, сумевших вывести в финал первенства обе самарские команды. От всей души поздравляю ребят, добившихся заслуженного успеха, который надолго останется в памяти. И желаю яркой игры и высоких результатов всем командам Самарской области, вышедшим в финалы первенств страны!