Федерация баскетбола
Самарской области

Лига Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3: в Суперфинале весеннего этапа побеждает Тольятти

15.04.2024    Просмотры: 384
В воскресенье, 14 апреля в Самаре (СК "МТЛ-2") состоялись матчи Суперфинала весеннего этапа Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3.

Всего в весеннем этапе приняло участие 96 команд, которые провели 169 матчей. Конечно же, главные из них состоялись в Суперфинале.

Первыми определились лучшие команды в категории "тихий!баскетбол". В ней, помимо традиционных участников турнира, на этот раз сыграли ребята, родители которых являются участниками СВО. Именно эти команды - "Звезда" и "Рощинский" - дошли до финала, где сильнее оказалась "Звезда" (10:9). Третье место - у "Красной звезды".

В решающей женской игре Суперфинала весеннего этапа Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 сыграли "Пантеры" и "Без замен" - да, именно эта команда сумела выбить в полуфинале фаворита, СамГТУ.
Сотворить еще одну сенсацию "Без замен" не смогли: "Пантеры" в игре за золото победили - 7:3. Третье место - у СамГТУ.

У мужчин в финале тоже сыграли тольяттинцы против самарцев - "Тольяттиазот" и "Firewood". "Тоаз" шансов заметно уставшему сопернику не оставил - 21:14. Бронза здесь - у "XXXWest".

Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области, член бюро Центрального совета Союза машиностроителей России:

- Лига Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 вот уже четвертый год объединяет тех, кто не представляет свою жизнь без баскетбола. Первый, весенний этап 2024 года, мы постарались вновь сделать ярким и запоминающимся. Был проведен большой отборочный тур в Самаре, где мы дали возможность сыграть практически всем желающим, не ставя ограничений по длительности этого тура. Кроме того, в весеннем этапе приняли участие дети участников СВО, отстаивающих безопасность границ нашей Родины.
В весеннем этапе вновь сыграли команды со всех уголков Самарской области - Самары и Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска, Чапаевска и Отрадного. Конечно, мы рады и гостям - так, в очередной раз к нам приехали спортсмены из Казахстана.
Идея Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о создании Лиги не просто жива - каждый ее этап открывает нам имена новых героев, дает возможность сотням игроков проявить себя на баскетбольной площадке. Благодарен губернатору, а также правительству Самарской области, министерству спорта за огромную организационную работу, которая превращает Лигу в прекрасный спортивный праздник.
Спасибо за игру - и до встречи в летнем этапе Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3!

Все результаты Суперфинала весеннего этапа Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3
Трансляции матчей Суперфинала весеннего этапа Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3